首页

>徐井宏徐德尘父子唱"野狼disco" 拉梁建章大跳摇摇舞

今天江苏开奖快三:A股大利好:六家公募申报MOM产品 最大隐忧是管理人?

时间:2020年01月24日 23:03 作者:庚峻熙 浏览量:002861

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

  【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。  以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。  以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。  以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割# “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。  顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

见下图

 【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

 “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

如下图

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

   总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

如下图

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。



按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

如下图

 中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

 “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

展开全文?
相关文章
广东清远:多辆新能源汽车电量不足高速上抛锚

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中华简历网

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。  以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

茅台狠人

 中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

阎焱:过去很多创业者都是大忽悠 今后需独创技术

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

 “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

翻倍黑马连续跌停现"地天板" 几大知名游资联手制造

 中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

相关资讯
中国式咖啡反击战:瑞幸店面超越星巴克后又盯上哪?

 

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

 “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

阎焱:中国是5G最大的受惠国 带来创业机会也是最多的

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。  “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。   “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

旷视联合创始人印奇当选“2019经济年度新锐人物”

  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。  古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

戈恩藏乐器盒逃跑?本人首次笑着回应:不不不(视频)

  【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

最高净流入和净流出均超10亿元 ETF市场分化仍在加剧

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

 “忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

热门资讯
势赢交易1月13日热点品种技术分析

20200124   中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

徐井宏徐德尘父子唱"野狼disco" 拉梁建章大跳摇摇舞

20200124   【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。  顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

美国消费者舒适度指数攀升至19年高点 因对经济乐观

20200124  中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

受退欧影响 英国零售巨头宣布今年可能没有年终奖

20200124

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

WeWork考虑出售中国分部多数股权 估值约10亿美元

20200124中央广播电视总台春节联欢晚会节目单 #标题分割#

  总导演:杨东升  主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越  陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)  张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(河南郑州分会场)    1.开场歌舞《春潮颂》  表演:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙紫岚(中国澳门)及部分主要演员  2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】  3.舞蹈《一带一路嘉年华》  表演:俄罗斯莫伊谢耶夫学院舞蹈团、喀麦隆阿蓓舞团、阿塞拜疆国立学院舞蹈团、印度《泰姬快车》舞蹈团、吉林市歌舞团  4.【新媒体互动(一)】  5.相声《生活趣谈》表演:岳云鹏、孙越  6.歌舞《过年迪斯科》表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、董宝石  7.【新媒体互动(二)】  8.小品《婆婆妈妈》表演:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌  9.歌舞《春风十万里》表演:张也、刘涛  10.小品《走过场》表演:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮  11.【公益广告(一)】  12.杂技《绽放》  表演:西安战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、广东省技巧队  13.【新媒体互动(三)】  14.小品《风雪饺子情》表演:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊  15.分会场:粤港澳大湾区  (1)歌曲《万里长城永不倒》表演:成龙(中国香港)  (2)歌曲《共同家园》  表演:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏利奥(中国澳门)  16.魔术《层出不穷》  表演:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭昱畅  17.歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯  18.舞蹈《晨光曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团  19.【新媒体互动(四)】  20.歌曲《带着地球去流浪》(电影《流浪地球》主题曲)  表演:刘欢、郑楚馨  21.小品《机场姐妹花》  表演:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明  22.【特别设计环节】  全国道德模范代表、国家荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“时代楷模”代表、“人民满意的公务员”代表、“最美人物”代表拜年  23.歌舞《我的祖国》  表演:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵  芭蕾:中国残疾人艺术团  粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场、主会场共同合唱  24.少儿歌舞《“鼠”我们幸福》  表演:空军蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心  25.小品《父母爱情》  表演:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言  26.歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣浩、于毅、王俊凯  27.分会场:河南郑州  (1)歌曲《黄河颂》(节选)  表演:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳  (2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)  钢琴演奏:郎朗(中国香港)、高昱宸  (3)歌曲《幸福长流母亲河》表演:孙楠、李宇春  28.戏曲《璀璨梨园》  (1)开篇表演:楼胜  (2)京剧《空城计》选段  表演:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)  (3)越剧《红楼梦》选段表演:吴凤花、李敏  (4)昆曲《扈家庄》选段表演:谷好好、冯蕴、赵文英  (5)京剧《蟠桃会》选段表演:孟广禄、翟墨、李哲  29.【新媒体互动(五)】  30.歌舞《青春的起点》  表演:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺  说唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均为《2019我要上春晚》晋级选手)  演奏:李杨冠宇、辽源市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)  舞蹈:ShowPro舞团  31.【公益广告(二)】  32.小品《喜欢你喜欢我》  表演:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗萌  33.歌舞《边寨喜讯》表演:吕继宏、周旋  34.小品《快乐其实很简单》表演:孙涛、闫妮、王迅  35.歌曲《生命之河》(电影《夺冠》主题曲)表演:谭维维、韩雪  36.歌舞《亲爱的中国》  表演:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)  37.【零点钟声】  38.【分会场拜年】  (1)粤港澳大湾区分会场  歌舞《明天会更好》(节选)表演:欧阳娜娜(中国台湾)及全体演员  (2)河南郑州分会场  歌舞《编花篮》(节选)表演:全体演员  39.歌舞《锦绣小康》表演:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋  40.【公益广告(三)】  41.歌舞《再次相约二十年》  表演:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源  42.【新媒体互动(六)】  43.舞蹈《泉》领舞:宋洁表演:张天爱  44.武术《武林雄风》  表演:河南少林塔沟武校、宁夏体育运动训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙瑛  45.歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(中国香港)(《星光大道》2019年度总冠军)  (以播出为准)  本版制图:蔡华伟。

【新华微视评】“忍”是一种态度 #标题分割#

“忍”是一种态度人生不如意事甚多。 顺也好,逆也吧,不同的心态往往意味着不同的结果。 古人有云:“强力忍垢,吾不知其他也”、“小不忍,则乱大谋”、“忍所私以行大义”。

按耐不住的情绪表达、表现出来的忍,则是一种蕴育中的力量。 “汉字之美”全球青年设计大赛,这件“忍”字作品,将放置上面的刀作为“刃”,“心”字以架子的形式作为磨刀石,给人留下了深刻的印象。 以不露锋芒的状态,更是沉淀中的厚积薄发,书法及这件设计的“忍”字,昭告着我们面临着种种挫折与逆境,要有不断不裂、刚中兼柔的韧性,做一个充满阳刚之气又阴柔适宜之人!+1。